[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Арабский мир » Кухня Востока » Готовим рыбу (всякие разные вкусные блюда из рыбы)
Готовим рыбу
dreamДата: Пятница, 12.03.2010, 01:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Блинчики из рыбы

Состав:

700 гр филе рыбы (безкостной), можно также точно делать и с филе курицы
1 морковка
1 луковица или лук порей
2 ст ложки майонеза
5 ст ложек картофельного крахмала
3 – 4 яйца
зелень петрушки

Приготовление:

1. Филе рыбы (я брала пангасиуса) режем на кусочки 1 х 1 см, смешиваем с майонезом и оставляем на сутки в холодильнике мариноваться ( я утром замариновала, а вечером жарила)

2. Затем к рыбе прибавляем натертую на крупной терке морковь, порезанный репчатый лук или лук порей, имельченую зелень пертушки, крахмал и яйца.

3. Все как следует размешиваем и обжариваем блинчики на растительном масле.

Получаются очень нежные и вкусные блинчики.

Добавлено (12.03.2010, 01:07)
---------------------------------------------
Свежую рыбу (любую), вначале хорошенько почистить и помыть, потом оставить под маринадом на 1 час из сока лимона+тмин+кориандр+соль+чеснок, затем не смывая этот маринад - жарить. Рыбка получается очень ароматная и вкусная.

 
al-towfanДата: Среда, 11.01.2012, 13:40 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте все!!! Я уже отчаялась найти этот рецепт рыбного супа. Когда-то я была в Турции и мне довелось отведать это ЧУДО!!! Если кто знает напишите здесь, пожалуйста. Я только знаю, что туда нужна рыба, типа речная форель, грибы, лук, сладкий перец, помидоры, скорее всего турмерик, сливочное масло, возможно сливки, и всё это готовится на огне в глиняной посуде. Только какие специи еще нужны мне не очень понятно. cry Я много раз пыталась эксперементировать дома, но никогда я не могла достичь такого вкуса. Этот суп готовят в местности если ехать из Стамбула в сторону Ичмелер, немного дальше, если кто знает, я очень прошу выложите рецепт. Спасибо!!!
 
Форум » Арабский мир » Кухня Востока » Готовим рыбу (всякие разные вкусные блюда из рыбы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: